От новичка до гуру: Курсы программирования на CyberDuff

Публикации

7 лучших библиотек Python для упрощения оптимизации

Усильте свою разработку в области машинного обучения Есть поговорка «Не нужно изобретать велосипед». Библиотеки — лучший тому пример. Это поможет вам написать сложные и трудоемкие функции простым способом. По моему мнению, хороший проект использует одни из лучших доступных библиотек...

Библиотеки Python для машинного обучения

В этом уроке мы обсудим, почему Python обычно предпочтительнее для машинного обучения наряду с библиотеками Python для машинного обучения. Мы узнаем, как установить некоторые важные библиотеки и инструменты, доступные в Python, которые будут нам полезны при решении задач машинного обучения...

7 секретных советов, как укрепить свои веб-приложения на JavaScript и держать хакеров в страхе

Привет, коллеги-разработчики! 🚀 Вы когда-нибудь испытывали ажиотаж при создании потрясающего веб-приложения, вкладывая душу в код, только чтобы узнать, что его взломал хитрый хакер? 😱 Не бойтесь, я здесь, чтобы поделиться с вами проверенными в боях секретами, которые превратят ваши..

Подробное изучение методов машинного обучения для выбора функций в Python — Часть 2

Выбор функций на основе ИИ в Python! Подробное изучение методов машинного обучения для выбора функций в Python — часть 2 Вторая часть серии статей о выборе функций на основе ML, в которой мы обсуждаем популярные встроенные методы и методы-оболочки, такие как регрессия Лассо,..

Обнаружение сонливости водителя с использованием OpenCV

Github: https://github.com/mohitwildbeast/Driver-Drowsiness-Detector Эту программу можно использовать для обнаружения сонливости у данного человека. В этой программе мы проверяем, как долго глаза человека были закрыты. Если глаза были закрыты в течение длительного периода времени, т. е...

Python — самый универсальный язык

Итак, прежде чем приступить к изучению Python, поймите, какова ваша конечная цель. Большинство часто используемых приложений Python — это веб-разработка, анализ и визуализация данных, разработка игр и научные вычисления. Понимая, какова ваша конечная цель, вы всегда можете..

5 продвинутых трюков с JavaScript для опытных разработчиков

Вот пять продвинутых приемов JavaScript, которые могут быть полезны опытным разработчикам: 1. Деструктуризация параметров присваивания и остатка. Воспользуйтесь преимуществами деструктурирования параметров присваивания и остатка, чтобы извлекать значения из массивов или объектов кратким и..

Красивый дизайн портфолио с использованием html и css

Исходный код здесь: — https://coderssupport.blogspot.com/2022/10/beautiful-portfolio-design-using-html.html

Анимируйте React с помощью Framer Motion

От основ до сложной оркестрованной анимации Framer-motion - это библиотека, которая поддерживает анимацию во Framer , и теперь она доступна как независимый пакет, который мы можем использовать в приложениях React. Он имеет очень простой декларативный API, который упрощает создание и..

Что такое call(), apply() и bind() в JS?

Что такое методы call(), apply() и bind()? Наверное, это самый часто задаваемый вопрос на собеседовании по программированию. Итак, углубимся в эту тему. 👀 Но сначала я хочу сообщить вам, что прежде чем углубляться в эту тему, вы должны иметь предварительные знания об основах функций и..

5 этапов жизненного цикла проекта генеративного ИИ

Жизненный цикл проектов Генеративный ИИ состоит из пяти отдельных этапов, сосредоточенных вокруг большой языковой модели . 1️⃣ Предварительное обучение : включает создание LLM с нуля . Подобные BERT, GPT4, Llama 2 прошли предварительную подготовку на большом массиве данных. Миллиарды..

Создание наивного байесовского классификатора: прогнозирование отмены бронирования в отелях

В этом примере построен наивный байесовский классификатор для прогнозирования клиентов, которые могут отменить бронирование в отеле. Наивный байесовский классификатор - это вероятностный классификатор и одна из самых фундаментальных моделей классификации. Причина, по которой мы называем..

Визуализация данных

Одно изображение лучше тысячи слов . Одна картинка стоит тысячи слов. Значение . Графический рисунок передает более сильный посыл, чем слова. Происхождение: Это высказывание было изобретено рекламным руководителем Фредом Р. Барнардом . Для продвижения рекламы своего агентства он в..

Добавление службы WCF в приложения .NET Core

Windows Communication Foundation (WCF) — это универсальная платформа для создания распределенных служб в .NET. Хотя .NET Core в первую очередь ориентирован на кросс-платформенную разработку, вы все равно можете интегрировать службы WCF в свои приложения .NET Core, приняв во внимание несколько..

Введение в обработку событий Vue.js - дополнительные модификаторы

Vue.js - это простой в использовании фреймворк для веб-приложений, который мы можем использовать для разработки интерактивных интерфейсных приложений. В этой статье мы рассмотрим, как обрабатывать различные события с помощью Vue.js и изменять поведение обработчика событий. Ключевые..

Как я сдал экзамен AWS Associate Developer Exam за 3 месяца

В эту эпоху массовых увольнений в сфере технологий я хотел повысить надежность своей работы на моем нынешнем месте или, по крайней мере, иметь небольшое преимущество перед конкурентами, если меня когда-нибудь уволят. Один из лучших способов сделать это — расширить свои знания об одной из..

Понимание того, как работает Tabu Search

1. Обнаружение табу-поиска с помощью глубокого обучения для больших систем MIMO ( arXiv ) Автор: НханТхань Нгуен , Кьюнгчун Ли Аннотация: в этом исследовании мы рассматриваем применение глубокого обучения (DL) для обнаружения табу-поиска (TS) в больших системах с несколькими..

Простые показатели риска

Торговый бот становится все более изощренным Мой торговый бот в его нынешнем виде пытается максимизировать рентабельность инвестиций и не более того. Я хочу обучить своего торгового бота, чтобы он стал более сложным. Например, в конечном итоге я хотел бы, чтобы мой торговый бот уменьшил..

Границы Nodejs C ++ / JS: переход через рубикон

В большинстве статей о внутреннем устройстве Nodejs всегда говорится о границах C ++ / JS и их пересечении. Но большинство из них обычно не углубляется в объяснение того, что на самом деле означало пересечение границы C ++ / JS и что такое пересечение. В этой статье мы подробно..

Python  — Loguru, мощный модуль ведения журнала

Библиотека Python, целью которой является приятное ведение журнала в Python. Сегодня я хотел бы представить мощный инструмент ведения журнала под названием Loguru , он может полностью улучшить ваш опыт ведения журнала и невероятно прост в использовании. Давайте кратко рассмотрим один..

Новые материалы

Как избежать переключения в JS
Функция переключения кажется старым и уродливым способом написания кода. Логика провала выглядела прекрасно рядом с goto и метками, но она просто неуместна в современном javascript. Я собираюсь..

Что такое машинное обучение?
В наши дни термин «машинное обучение» используется как волшебное слово. Все говорят о машинном обучении так, как будто оно решает практически любые наши проблемы. Но если вы посмотрите на него,..

Символы в Ruby
Строка — это последовательность символов, заключенная в двойные ( "" ) или одинарные кавычки ( '' ). Строки изменяемы, что означает, что вы можете изменять их содержимое, объединяя, заменяя или..

Учебное пособие по Python: как использовать Mysql с Python  — «Легкий способ»
Узнайте, как использовать Mysql с Python. MySQL — это бесплатная система управления реляционными базами данных с открытым исходным кодом. Это популярный выбор базы данных для многих..

Использование распознавания лиц для автоматизации
ЛЕТО-ЗАДАНИЕ-6 (Командное задание) Гитхаб -› https://github.com/Mayankagarwal007/face_recognition_python.git В этой статье я объясню, как мы можем использовать распознавание лиц, а..

Приложения трансферного обучения, часть 3 (машинное обучение)
Не тратьте данные впустую: перенесите обучение, чтобы использовать все данные для эмуляции модели климата с машинным обучением ( arXiv) Автор: Рагхул Партипан , Дэймон Дж. Вишик..

Проклятие размерности; Больше - не всегда лучше!
Люди учатся у машин: часть 1 Проклятие размерности; Больше - не всегда лучше Философские выводы из концепций искусственного интеллекта и машинного обучения За годы своего пути в качестве..